Добро пожаловать на наш авто блог 4Dirt.ru! Блог об автомобилях, которые не боятся грязи! Здесь вы найдете всю информацию о новых внедорожниках и джипах, авто пикапах, а так же кроссоверах. Описания моделей, фотографии, краш тесты и видео ролики, все это и многое другое.

Класс: внедорожник

Количество мест: 5-7

Начало производства: 2002 г.

Двигатель: бензиновый, дизельный, объём от 2,5 л до 3,3 л

Мощность: от 170 до 241 л.с.

Типы трансмиссий: автоматическая 4-ступенчатая, ручная 5-ступенчатая

Привод: передний, постоянный полный

Ориентировочная цена: от $33800 до $46275

Современный и стильный дизайн, отличная проходимость и разумная цена, все эти характеристики делают автомобиль Kia Sorentо (Кия Соренто) достойным внимания. Sorento (Kia Sorrento) сочетает в себе качества не только хорошего внедорожника, но так же и комфортного городского автомобиля, который просто не может оставить вас равнодушными.

В 2003 году автомобиль Соренто поставлялся с дизельным 2,5 литровым CRDi двигателям, мощностью 140 л.с. Хотя это очень экономичный двигатель, для данного класса автомобиля, он шумный и не очень отзывчивый.

Кия Соренто

Бензиновый 3,5 литровый V6 (200 л.с.) более надежный, однако и расход топлива у него больше. Но не все так мрачно, в 2006 году были сделаны некоторые усовершенствования. Теперь у нас есть выбор между дизельным 2,5 л. (170 л.с.) и полностью обновленным бензиновым 3,3 литровым V6 двигателем.

В целом Kia Sorento не плох в вождении. Конечно есть проблемы при поворотах, но это и не удивительно для машины подобных габаритов. Хотя автомобиль и выглядит городским и “чистеньким” он обладает хорошей проходимостью и способен вытащить вас даже из самых хитрых ситуаций. Kia Sorento (Киа Соренто) так же имеет удобную 4×4 систему, то есть вам не нужно быть экспертом по бездорожью, чтобы извлечь максимальную пользу из него.

Kia Sorrento

Просторный салон автомобиля способен без труда вместить пять человек, и не беспокоиться куда же деть свой багаж. Интерьер светлый и довольно таки привлекательный. На трассах двигатель может быть шумным, особенно дизельный на больших скоростях.

Место в багажнике предостаточно, почти в два раза больше чем у того же Land Rover Freelander Station Wagon. Кия Соренто хорошо экипирован, версия XE имеет 16-дюймовые колеса с литыми дисками, CD-плейер (с поддержкой MP3 с 2004 года), дистанционный центральный замок (remote central locking), регулирование высоты и угла наклона передних сиденья, поясничная поддержка для водителя, кондиционер, электрические стеклоподъемники.

Автомобиль Kia Sorento

XS в дополнение ко всему имеет климат контроль, кожаный салон, подогреваемое водительское и пассажирские сиденья, круиз контроль, электрорегулируемые зеркала, спойлер, хромированные дверные ручки, люк.

Самый престижная версия XT снабжена 18-дюймовые колесами с литьем, спутниковой навигацией, лампами выполненными в темном стиле и множеством хромированных деталей.

Kia Sorento (Кия Соренто) получил 4 звезды по международному рейтингу Euro NCAP, что является очень неплохим результатом. В стандартный комплект включены водительские, пассажирские и боковые подушки безопасности. Сигнализация и иммобилайзер так же входят в этот комплект.

Похожие записи:

Добавить комментарий

Подписка

Счетчики