Добро пожаловать на наш авто блог 4Dirt.ru! Блог об автомобилях, которые не боятся грязи! Здесь вы найдете всю информацию о новых внедорожниках и джипах, авто пикапах, а так же кроссоверах. Описания моделей, фотографии, краш тесты и видео ролики, все это и многое другое.

Класс: внедорожник

Количество мест: 5-8

Начало производства: 2003 г.

Двигатель: бензиновый, объём 4,0 л

Мощность: 245 л.с.

Типы трансмиссий: автоматическая 5-ступенчатая

Привод: постоянный полный

Ориентировочная цена: от $57940 до $65000

Может быть это и меньший брат Land Cruiser Amazon (100), но все же новый Land Cruiser Prado (Тойота Ленд Прадо) имеет свой собственный характер. Автомобиль обладает превосходной проходимостью, поэтому если вы не ездите по бездорожью вы никогда не узнаете насколько хорошим он может быть.

Первоначальная версия Land Cruiser Prado поставлялась с 3.0 литровым дизельным двигателем мощностью 161 л.с., однако в 2007 году были сделаны некоторые усовершенствования, благодаря которым мощность двигателя удалось увеличить до 171 л.с.

Тойота Ленд Прадо

Специальная версия Тойота Ленд Прадо, которая получила название Invincible, что в переводе на русский значит неукротимый, содержит под капотом дизельный двигатель мощностью в 204 л.с., но серия ограниченная, всего 500 автомобилей.

Альтернативный, бензиновый двигатель 4.0 литров V6 имеет 245 лошадиных сил и способен разогнать автомобиль до 100 км/ч примерно за 9 секунд, максимальная скорость 175 км/ч.

В отличии от некоторых современных внедорожников, таких как например BMW X5, которые на самом деле разработаны, чтобы провести свою жизнь на дорогах, Land Cruiser Prado ставит проходимость на первое место. И там где обычный джип завязнет, он обязательно проедет.

Тойота Ленд Прадо

В пятидверной версии автомобиля достаточно места для 5 пассажиров и их багажа, возможно откинуть задние сиденья для улучшения комфорта. Однако у тех кто сидит на третьем ряду места для ног явно не много. Трехдверная версия Прадо не такая щедрая в плане пространства, к тому же доступ к заднем сиденьем весьма ограничен.

Тойота Ленд Крузер Прадо

Если по рассуждать немного о практичности, то конечно же 5-дверная модель более практична, чем более маленькая 3-дверная. Второй ряд сидений может быть сложен в обоих версия. Но 5-дверный Prado имеет еще и третий ряд сидений, которые могут быть сложены или убраны в обще, хотя это задачка не из самых легких. Если необходимо, третий ряд спокойно может уместить 3 детей, делая Тойота Ленд Крузер Прадо 8 местным внедорожником. Без третьего же ряда сидений, 5-дверная модель имеет на 50 процентов больше багажного места, чем трехдверная.

У Land Cruiser Prado есть три уровня отделки салона, известные как LC3, LC4 и LC5. У моделей LC3 есть система автоматического регулирования скорости (cruise control), контроль за климатом (climate control), стерео система с шестью спикерами, 17-дюймовые колеса, электрические подъемники окна и выдвигающиеся боковые зеркала.

Land Cruiser Prado

Модель LC4 так же включает кожаную обивку, тягу и контроль за стабильностью, спутниковую навигацию с предотвращением пробок, электрически управляемые и подогреваемые передние сиденья, Hill-start Assist Control и Downhill Assist Control.

LC5 в дополнение ко всему имеет 6-CD autochanger, стерео систему с девятью колонками, климат контроль для пассажиров на задних сиденьях, а так же сенсорный контроль экран.

Все модели имеют разумное число оборудования для обеспечения безопасности. Включая подушки безопасности для водителя и пассажиров. Чтобы сохранить ваше авто от угона, Toyota так же снабдила новый Toyota Prado сигнализацией и иммобилайзером.

Если говорить о надежности, то можете не беспокоиться, Land Cruiser Prado один из самых надежных внедорожников. Однако не удивляйтесь, когда двухтонный, 4-литровый, полноприводной джип окажется дорогим в обслуживание. Так же стоит заметить, что Prado отнюдь не самый дешевый автомобиль в своем сегменте, но с нашей точки зрения он полностью оправдывает свою цену.

Похожие записи:

Добавить комментарий

Подписка

Счетчики