Добро пожаловать на наш авто блог 4Dirt.ru! Блог об автомобилях, которые не боятся грязи! Здесь вы найдете всю информацию о новых внедорожниках и джипах, авто пикапах, а так же кроссоверах. Описания моделей, фотографии, краш тесты и видео ролики, все это и многое другое.

Класс: кроссовер

Количество мест: 5

Начало производства: 2005 г.

Двигатель: бензиновый, объём от 2,0 л до 2,4 л

Мощность: от 152 до 170 л.с.

Типы трансмиссий: автоматическая 4-ступенчатая, ручная 5-ступенчатая

Привод: постоянный полный

Ориентировочная цена: от $36040 до $44100

Тойота RAV4 (Тайота РАВ 4) – это не большой кроссовер, самая компактная модель из всего обширного семейства внедорожников Toyota. RAV4 стал одним из первых автомобилей на рынке малогабаритных внедорожников, конкуренция на котором в последнее время все обостряется в связи с ростом цен на топливо.

По сравнению со своими основными конкурентами, многие из которых представлены пока только в первом поколении, модель RAV 4, являющаяся третьим поколением в своей линейке, выгодно отличается богатым набором первоклассных функций и возможностей, усовершенствованных за долгие годы существования на рынке.

Тойота RAV4

Мы всегда представляем Тойота RAV4 как автомобиль с идеальным поведением на дороге, прекрасной эргономичностью и высоким качеством, хоть это и получается в ущерб мужественному оформлению и широким возможностям автомобиля.

Вся конструкция автомобиля RAV4 направлена на обеспечение максимального удобства и управляемости, а экономичный двигатель дает ему дополнительные преимущества. Эта совершенная и стильная модель предназначена, прежде всего, для молодых семей или живущих в городе несемейных водителей, которых интересует малогабаритная машина, представляющая собой золотую середину между автомобилями-универсалами и крупными грузовыми внедорожниками.

Тоета Рав 4

Благодаря всеобъемлющему усовершенствованию последняя версия Тойота RAV 4 стоит на порядок выше своих старых соперников – Honda CR-V (Хонда СиЭрВи), Nissan X-Trail (Нисан Икс-Трэйел) и Land Rover Freelander (Лэнд Ровер Фрилэндер) – и гораздо ближе к BMW X3 (БэЭмВэ Икс-3). У нового RAV4 (Тоета РАВ 4) – те же неровные очертания прежней модели, но с более плавными линиями и более привлекательными элементами дизайна.

При этом он оказывается на 145 мм длиннее и на 80 мм шире предыдущей версии. Ассортимент двигателей представлен двухлитровой бензиновой моделью и дизельным двигателем объемом 2,2 л эффективной мощностью 140 и 180 л/с соответственно.

Тойота RAV4

Цены на новую модель RAV 4 варьируются от 21 495 фунтов стерлингов ($42 327) за автомобиль с двухлитровым двигателем VVTi XT4 до 26 995 фунтов стерлингов ($53 162) за версию T180.

Похожие записи:

1 комментарий »

  1. […] для городской жизни, так же как его конкуренты Toyota RAV4 и CR-V. Однако Ford Kuga (Форд Куго) обладает неплохой […]

Добавить комментарий

Подписка

Счетчики